Закон о саморегулируемых организациях в строительстве будет принят до конца 2007 года

Закон о саморегулируемых организациях в строительстве будет принят до конца 2007 года, заявил на второй Всероссийской конференции по ипотеке председатель комитета Госдумы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум.

"В настоящее время в Госдуме и в правительстве идут бурные дебаты по этому закону, однако я думаю, что закон о СРО будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию и принят в этом году", - отметил депутат.

М.Шаккум пояснил, что принятие закона о СРО позволит заменить обязательное лицензирование строительной деятельности обязательным членством строительных компаний в профессиональных ассоциациях, на которые ляжет обязанность контролировать строительную деятельность своих членов.

"В настоящее время необходимость обязательного лицензирования строительной деятельности продлена до 1 января 2008 года", - напомнил председатель комитета Госдумы про промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

Кроме того, М.Шаккум рассказал, что в Госдуме "вновь возобновлена активная работа по подготовке законопроекта о стройсберкассах".

"Мы готовим законопроект, согласно которому деятельность стройсберкасс будет разрешена в виде специализированных банков, по германской модели, но с учетом российского законодательства", - сказал депутат.

Генерация страницы 29.03.2024 08:45