"М-индустрия" и Балтинвестбанк претендуют на самую низкую ставку по ипотеке

ЗАО «Строительное объединение «М-ИНДУСТРИЯ» и ОАО «Балтинвестбанк» приступили к реализации новой совместной программы ипотечного кредитования. Как сообщили в пресс-службе строительной компании, процентная ставка по кредиту в рамках данной программы составляет 9% годовых в рублях на инвестиционный период. Первоначальный взнос — 10% от стоимости приобретаемой квартиры.

Как подчеркивают строители, ставка в 9% является сегодня самой низкой на петербургском рынке — средняя ставка по ипотечным кредитам колеблется от 9% до 11% в валюте и от 11% до 14% в рублях. Средняя ставка по кредиту на инвестиционный период составляет более 13% в рублях. По данным маркетинговых исследований компании, большинство клиентов рассчитывают на досрочное погашение кредита, поэтому снижения ставок на инвестиционный период весьма актуально.

На сегодняшний день доля ипотечных сделок в компании «М-ИНДУСТРИЯ» составляет более 35%. До конца года планируется довести этот показатель до 40-45%. В числе финансовых партнеров компании также банки «КИТ Финанс», «Уралсиб», «ВТБ24», «Москоммерцбанк» и «Промышленно-строительный банк».

ЗАО «Строительное объединение «М-ИНДУСТРИЯ» входит в состав группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ», объединяющей 15 организаций. Основное направление деятельности группы — строительство кирпичных и монолитно-кирпичных домов бизнес-класса. В настоящее время на различных этапах реализации находится 400 тысяч кв. метров жилья в Петербурге и шесть проектов в Сочи (Краснодарский край).

Обновление страницы 29.03.2024 18:01