В Санкт-Петербурге пройдет субботник по благоустройству

Завтра, 21 апреля, в Санкт-Петербурге состоится традиционный общегородской субботник по уборке и благоустройству города. В связи с этим к горожанам обратилась губернатор В.Матвиенко:

Дорогие петербуржцы!

Стало уже хорошей петербургской традицией каждую весну проводить общегородские субботники. В этом году всех нас порадовала ранняя весна. Впереди наши любимые майские праздники - Праздник Весны и Труда, День Победы, День города.

Городские службы с удвоенной энергией занимаются уборкой улиц, дворов и скверов. Однако для того, чтобы Петербург приобрел подобающий ему блеск, стал еще более чистым и ухоженным, мы все вместе должны объединить усилия в этом благородном деле.

Приглашаю всех горожан принять участие в субботниках, которые намечены на 21 апреля и 19 мая. Именно в эти дни каждый петербуржец сможет внести свой вклад в благоустройство родного города.

В этом году на городских магистралях, в садах, парках и скверах Санкт-Петербурга нам предстоит высадить более 6 миллионов цветов, свыше 70 тысяч кустов и более 6 тысяч деревьев.

Мы вместе должны сделать Петербург нарядным и цветущим городом, в котором комфортно жить и работать.

Страница сгенерирована 19.04.2024 01:40