Альфа-Банк начал выдавать ипотечные кредиты частным предпринимателям

Альфа-Банк начал рассматривать заявки на ипотечный кредит от частных предпринимателей, подходящих под категорию «бизнес». Об этом  сообщили в пресс-службе банка.

Как пояснили в пресс-службе, к этой категории относятся заемщики, являющиеся владельцами собственного бизнеса, имеющие возможность подтвердить свой доход формами бухгалтерской, налоговой отчетности и управленческого учета частных компаний. Ранее кредит на покупку недвижимости предоставлялся только заемщикам, работающим «по найму».

Ипотечные кредиты для категории «бизнес» предоставляются на покупку городской и загородной недвижимости на вторичном рынке, под залог уже имеющегося, а также приобретаемого жилья. Процентные ставки при этом составляют от 9,7% в долларах США и 11,5% в рублях РФ. Срок кредитования от 5 до 20 лет. Сумма минимального первоначального взноса – 15% от стоимости приобретаемого жилья.

Программы ипотечного кредитования для физических лиц и корпоративных клиентов Альфа-Банка были запущены в августе 2006 года. В банке действуют различные программы ипотечного кредитования на вторичном рынке недвижимости: займы с минимальным первоначальным взносом 10% и 15% от стоимости жилья, кредит под залог находящейся в собственности квартиры, кредит по покупку коттеджа и программа рефинансирования ипотечных кредитов выданных в других банках. Процентные ставки по ипотечным программам Альфа-Банка составляют от 9,3% в долларах США и от 10% годовых в рублях РФ. Срок кредитования – от 5 до 25 лет. В Альфа-Банке действуют 11 ипотечных центров, кредитование осуществляется для жителей областей и городов во всех точках присутствия банка.

Страница от 28.03.2024 18:08