В Петербурге открылся фестиваль цветов

В выставочном комплексе "Ленэкспо" состоялось торжественное открытие первого Международного фестиваля цветов. Программа фестиваля предусматривает конкурс "сады цветов", выставки декоративных растений и аксессуаров, мастер-классы ведущих специалистов по аранжировке цветов и различные детские конкурсы.

Кульминационные события фестиваля состоятся с 10 по 12 июня 2007 года в рамках празднования Дня России. Центральным событием станет Карнавал Цветов. Красочное шествие пройдет 12 июня по Невскому проспекту от площади Искусств до Александровского сада.

В 2007 году в городе планируется посадить 12 тыс. деревьев, 130 тыс. кустарников и 7 млн цветов, сообщил начальник управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Герман Вихарев.

Запланированы значительные работы по ремонту и благоустройству садово-парковых объектов прилегающих в Лиговскому проспекту. Их ориентировочная стоимость составляет 38 млн рублей. Всего же в адресную программу капитального ремонта объектов зеленых насаждений, финансируемых за счет средств бюджета города, на 2007 год включается 17 объектов с объемом работ стоимостью 327 млн рублей.

Обновление страницы 28.03.2024 11:23