"Водоканал" продлит срок службы изношенных водопроводов

Как сообщили в компании «Эковейв Технологии», система водоснабжения и водоотведения Водоканала будут оснащены противоаварийными системами защиты трубопроводов и оборудования, основанными на инновационной технологии стабилизации давления.

В рамках первого этапа программы модернизации Компания «Эковейв Технологии» установила и провела испытания систем противоаварийной защиты трубопроводов и оборудования — стабилизаторов давления — для ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в гидросистемах филиалов «Юго-Западный Водоканал», «Левобережный Водоканал» и «Правобережный Водоканал».

«Среди стратегических целей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» — бесперебойное водоснабжение и снижение потерь воды. Предприятие активно внедряет современные технологии, в том числе и технологии противоаварийной защиты, повышая тем самым надежность работы всех трубопроводных систем и оборудования», — заявил генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов.

Согласно опыту практического внедрения, технология противоаварийной защиты трубопроводов и оборудования, основанная на стабилизации давления внутри трубопроводов, позволяет не только добиться снижения аварийности на 60-80%, но и продлить срок службы даже сильно изношенных трубопроводов.

«Технология стабилизации давления позволяет обеспечить гашение гидроударов и вибраций — основных причин аварий и износа трубопроводов любого назначения — в 5-10 раз со скоростью быстродействия 0,005 секунды. Это уникальная технология не только в России, но и в мире. И мы рады, что опыт российских инженеров-инноваторов сегодня востребован», — заявил исполнительный директор «Эковэйв» Технологии Максим Заматаев.

Страница от 27.04.2024 18:44