Ленобласть вложит 9,3 млрд. руб. в развитие автодорог в 2007-2010гг.

На 2008-2010 годы проектировки бюджета субъекта, без учета сумм федеральных трансфертов, предусматривают выделение на эти цели 9,3 млрд. рублей, что из расчета на год в 2,8 раза превышает расходные обязательства нынешнего года.

Увеличение инвестиций в дорожное хозяйство позволит, в частности, отремонтировать 500 из более, чем 2000 мостов и путепроводов, 600 км аварийных участков трасс, на 20% сократить протяженность автодорог, испытывающих предельные нагрузки, сообщили АБН (www.abnews.ru)в пресс-службе областного правительства.

Регион также планирует передать из областной в федеральную собственность подъездные пути к порту Усть-Луга, дороги Санкт-Петербург - Сортавала, участки трассы Парголово - Огоньки, Самойлово -Зиновья Гора и ряд других объектов дорожного хозяйства.

Высвобождаемые при этом средства будут использованы на строительство и реконструкцию 88 автодорог, связывающих центры муниципальных образований с поселениями, а также на содержание межмуниципальных дорожных покрытий.

Сейчас протяженность региональных автодорог общего пользования составляет в области 9817 км. Четверть из них испытывает высокие транспортные нагрузки. Область имеет самую большую в Северо-Западном Федеральном округе сеть автодорог общего пользования с высоким уровнем транспортных перегрузок.

Обновление страницы 28.04.2024 13:16