В Петербурге построят подстанцию, не имеющую аналогов в России

Подстанция "Центральная СПб" входит в перечень объектов развития электросетевого комплекса Петербурга, в соответствии с соглашением губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Заказчиком проекта является ОАО "ФСК ЕЭС" Магистральные электрические сети Северо-Запада (МЭС Северо-Запада). Подстанция будет построена на берегу Обводного канала Санкт-Петербурга и станет опорным источником для подстанций центральных районов города.

На подстанции будут установлены два силовых автотрансформатора 330/110 кВ мощностью по 200 МВА с перспективой установки еще двух автотрансформаторов такой же мощности. Подстанции "Центральная" и "Южная" соединят современные кабельные линии с изоляцией из шитого полиэтилена 330 кВ, длиной около 12.5 км.

С учетом строительства подстанций более низкого уровня напряжения, строительство ПС "Центральная" позволит снизить острейший дефицит электроэнергии и существенно увеличить мощности в центре Санкт-Петербурга.

Страница сгенерирована 28.04.2024 08:53