Петербург покажет свои проекты на выставке "Транспорт России-2007"

Делегация северной столицы России отправляется сегодня в Сочи для участия в Международном транспортном форуме и выставке «Транспорт России-2007». Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

Форум и выставка впервые организуются Министерством транспорта Российской Федерации, в дальнейшем планируется их ежегодное проведение. Организаторы предполагают превратить Международный транспортный форум в Сочи в крупнейшую, наиболее авторитетную и демократичную площадку для обсуждения проблем развития транспортной отрасли. На Форуме соберутся все активные участники рынка, ведущие российские и зарубежные политики Европы, Азии, Латинской Америки, с докладами выступят руководители федерального и регионального уровня и ключевые международные эксперты, специалисты-практики.

В состав официальной делегации Санкт-Петербурга вошли вице-губернатор Юрий Молчанов, заместитель председателя Комитета по транзитно-транспортной политике Алексей Бакирей, генеральный директор НИПИ ТРТИ А.И. Солодкий, представители Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и другие.

Отдельный стенд посвящен предложениям по включению объектов транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга в Федеральную целевую программу «Модернизация транспортной системы России до 2015 года». В рамках Форума вице-губернатор Юрий Молчанов выступит с докладом «Развитие транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга», все представители делегации примут участие в «круглых столах» и конференциях.

Генерация страницы 25.04.2024 09:13