Финский фонд Sponda Russia Oy купил у немецкой компании SPAG бизнес-центр в Петербурге

Как сообщает пресс-служба петербургского подразделения международной консалтинговой компании Knight Frank, выступившей консультантом со стороны покупателя, стоимость сделки составила около 4 млн евро.

Общая площадь офисного центра "Информ-Футуре" составляет 3 тыс. 691 кв. м, площадь, пригодная для аренды, - 2 тыс. 690 кв.м. В 1992-1997гг. объект был реконструирован и полностью сдан в аренду. В разное время среди арендаторов бизнес-центра были World Trade Center, Philip Morris ABN-AMRO Bank, Rolls-Royce, 3M Russia и др. Отметим, что он был приобретен в качестве действующего бизнеса, и сделка не повлияла на договорные отношения с арендаторами.

Международная консалтинговая компания Knight Frank объединяет более 140 офисов в 30 странах мира. В России она оказывает консалтинговые и брокерские услуги, а также работает в области рынков капитала, маркетинга, управления и оценки недвижимости. Компания специализируется на высококлассной жилой и коммерческой недвижимости, включая офисный, торговый и складской сегменты рынка. В Петербурге Knight Frank является консультантом по недвижимости ООО "Газпром нефть Инвест", реализующего проект строительства высотного административно-делового комплекса "Охта-центр". Среди реализованных проектов компании в Петербурге - консалтинговые заказы для УК "Морской Фасад" и компании "Открытые инвестиции", разработка концепции комплексного развития территорий "Балтийского завода" и судостроительного завода "Северная верфь". В 2005г. специалистами Knight Frank была проведена работа по независимой экспертной оценке трех конкурсных проектов по развитию территории острова Новая Голландия.

Страница сгенерирована 26.04.2024 01:12