Петербург украсят ко Дню России и экономическому форуму

По заказу некоммерческой общественной организации Фонд «Петербургский международный экономический форум» (ПМЭФ) в ГУП «Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР) разработана адресная программа оформления центральных улиц и проспектов к этому мероприятию. Для этих целей Фонд ПМЭФ выделил около 3 млн рублей. Об этом ИА «Росбалт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГЦРР.

К 7 июня на Невском, Московском и Большом проспекте Васильевского острова, на площади Восстания и Дворцовой, в районе аэропорта «Пулково-II» и гостиницы «Прибалтийская» появится около 900 флагов размером 1,2х1,8 м, 1,2х2,4 м, 1х6 м, 2,5х0,5 м и полсотни виниловых баннеров. Стилизованные полотна будут размещаться как на опорах освещения, так и на стационарных флагштоках. В центре каждого флага и баннера изображен символ XI петербургского международного экономического форума – кораблик Адмиралтейства. Для декоративных элементов использованы яркие цвета — малиновый, синий, зеленый, оранжевый и белый.

А к 9 июня специалисты ГЦРР оформят главные улицы и проспекты Санкт-Петербурга к празднованию Дня России. По традиции все уличные украшения выполнены в гамме российского триколора. Почти на всех декоративных подвесах, тумбах и баннерах присутствует изображение двуглавого орла.

Среди наиболее празднично оформленных проспектов – Невский, Суворовский, Литейный, стрелка Васильевского острова, а также основные набережные и площади города. На улицах города уже появилось 100 праздничных плакатов размером 3х6 и 175 плакатов размером 1,2х1,8 м, а также десять перетяжек.

В ночь с 11 на 12 июня сотрудники ГЦРР развесят вдоль основных магистралей более 1,5 тыс. флагов. Из городского бюджета на украшение города к празднованию Дня России выделено более 4 миллионов рублей.

Обновление страницы 28.03.2024 20:01