Профессионалы мирового рынка недвижимости впервые соберутся в Петербурге

Совещание, посвященное подготовке и проведению в Петербурге 5-7 сентября Международного инвестиционного форума PROEstаte-2007, который пройдет в городе на Неве впервые, состоялось в Смольном во вторник, 5 июня. Как сообщили  в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, по замыслу организаторов, петербургский международный форум недвижимости по своим масштабам и популярности может быть сравним с такими крупнейшими европейскими инвестиционными выставками, как MIPIM и MAPIC (Канны, Франция), EXPO REAL (Мюнхен, Германия).

«На форуме, который планируется проводить ежегодно, будут представлены проекты жилой и коммерческой недвижимости всех российских регионов», - отметили в пресс-службе.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около полутора тысяч профессионалов рынка недвижимости, свои экспозиции в выставочном комплексе «Ленэкспо» развернут более 200 инвестиционных и девелоперских отечественных и зарубежных компаний.

По словам президента Гильдии управляющих и девелоперов Юрия Борисова, целый ряд известных компаний уже приняли решение стать участниками форума, в частности, уже получено 111 заявок на стенды в выставочном комплексе.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поддержала идею проведение форума, отметив, что это должен быть «амбициозный проект, реализация которого позволит улучшить имидж Петербурга как крупнейшего международного делового центра».

Страница сгенерирована 19.04.2024 12:24