КАД развернется на восемь полос

Завершением строительства на съездах с КАД в сторону Приозерского шоссе занимается компания "ПО "Возрождение". Строящаяся дорога позволит создать дополнительную связь Выборгского и Приозерского шоссе и улучшить подъезды к супермаркету IKEA.

Как рассказал заместитель руководителя контракта Юрий Петровский, сейчас на объекте, официально называемом "приоритетное направление на Приозерск", идут ландшафтные работы. Движение обещают открыть в июле.

У четырехполосного моста через реку Утку появится сосед: точно такой же мост. Как и вантовый, он разделен на две автономные транспортные артерии с просветом 1,5 м по четыре полосы каждая с той же схемой организации движения. Длина пятипролетной стальной переправы – 132 м, ширина – 23 м.

Первая очередь моста, построенная компанией "Тракт", уже действует, вторая откроется в июле текущего года. Ограничений по нагрузке на мосту не предусмотрено.

По словам Юрия Петровского, введение в строй второй очереди позволит ликвидировать "бутылочное горлышко" на правобережных подступах к вантовому мосту. Правда, без открытия второй нитки вантового расширять подходы нецелесообразно: есть опасность создать новые пробки. Таким образом, окончательно маршрутная цепочка "правый берег – вантовый мост – левый берег" начнет действовать только осенью 2007 года, после пуска движения через Неву по всем восьми полосам неразводной переправы.

Продолжением съездов с вантового моста в сторону Московского шоссе станет эстакадная дорога с уже построенными четырьмя полосами. Сейчас идет работа над второй очередью эстакады с земляными вставками. Протяженность участка, входящего в первый лот – 7,5 км.

Как сообщил Юрий Петровский, плановый срок сдачи объекта – декабрь 2008 года, однако строители планируют приблизить окончание работ на несколько месяцев и закончить надземную магистраль к июлю 2008 года. Рядом со специалистами "Возрождения" работают строители предприятий "Пилон", "Космос" и московского "Мостотреста". Общая сумма, которую "Возрождению" предстоит в 2007 году освоить – 6,5 млрд рублей.

Страница сгенерирована 29.03.2024 01:47